TerminkalenderLogo Eupener Turnverein 1967Gruppenfoto Eupener Turnverein 1967

Zurück

2017-2018

Termin Ort Datum Uhrzeit
Trainingswochenende Stolberg Sa-So 26.-27-08.2017 ganzer Tag
Herbstpokal Jüchen Sonntag 17.09.2017 ganzer Tag
VDT-Sportlerehrung Amel Fr 06.10.2017 20h-22h
Rhönradwettkampf Stolberg (D) So 08.10.2017 ganzer Tag
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 14.10.2017 ganzer Tag
VDT-GALA Triangel St. Vith Sa + So 14.-15.10.2017 Abends+Nachmittags
General-Versammlung Eupen Freitag 10.11.2017 20h-22h
Coupe formation GAF Amel Freitag 17.11.2017 ab 18h
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 17.11.2017 Abends
Int. Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 18.11.2017 ganzer Tag
Mehrkampf Rocherath Sonntag 19.11.2017 ab 13h30
50 Jahre ETV Eupen Samstag 25.11.2017 Nachmittag
Sportlerehrung Stadt Eupen Eupen Sonntag 26.11.2017 10h30-12h30
1. Tumbling Weywertz Sonntag 10.12.2017 9h - 13h
Int. Baselbieter Cup Basel (CH) Sa - So 20.-21.01.2018 Wochenende
LZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 21.01.2018 ganzer Tag
2. Tumbling Nidrum Sonntag 28.01.2018 9h - 13h
VDT GAF Div 4-5-6 Rocherath Samstag 03.02.2018 ganzer Tag
Kids-Gym-Cup Eupen Sonntag 04.02.2018 ganzer Tag
VDT GAF Div 1, 2, 3 und JG Amel Sonntag 04.02.2018 ab 14h
3. Tumbling Elsenborn Sonntag 25.02.2018 9h - 13h
Int. Breitli-Cup Buochs/Luzern (CH) Sa - So 3.-4.03.2018 Wochenende
FFG GAF Div 5 Sa - So 10.-11.03.2018 ganzer Tag
VDT GAM Rocherath Freitag 16.03.2018 Abends
Liedbergpokal Korchenroich (D) Samstag 17.03.2018 ganzer Tag
FFG GAF Div 4 Sa - So 17.-18.03.2018 ganzer Tag
DG-Sportlergala Triangel St.-Vith Freitag 23.03.2018 18h00
Int. Belgian Open Eupen (B) Sa - So 24-25.03.2018 ganzer Tag
4. Tumbling = Finale Raeren Sonntag 25.03.2018 9h - 13h
Turnabzeichen+Bronzetest Sonntag 15.04.2018 morgens
FFG GAM Sa - So 21-22.04.2018 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 21.04.2018 morgens
FFG GAF Jeunes Gymnastes Sa - So 5-6.05.2018 ganzer Tag
Rhönrad WM 2018 Magglingen (CH) Woche 06.-13.05.2018 ganzer Tag
Eupener Musikmarathon Eupen Sa - So 26.-27.05.2018 Nachmittags-Abends
Turnvereine des Nordens Kelmis Sonntag 27.05.2018 15h00-18h00
1. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 20.06.2018 15h-17h15
Schauturnen Saalfest Weywertz Weywertz Sa 23.06.2018
2. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 27.06.2018 15h-17h15
Rhönradwettkampf Stolberg (D) Samstag 30.06.2018 ganzer Tag

2016-2017

Termin Ort Datum Uhrzeit
Rhönradschauturnen Kiwanis Kongress Eupen Samstag 10.09.2016 morgens
General-Versammlung Eupen Montag 24.10.2016 20h-22h
VDT-Sportlerehrung St. Vith Freitag 21.10.2016 20h-22h
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 29.10.2016 ganzer Tag
Sportlerehrung Stadt Eupen Eupen Sonntag 30.10.2016 10h30-12h30
Coupe formation GAF Amel Freitag 18.11.2016 ab 18h
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 19.11.2016 ganzer Tag
1. Tumbling Kelmis Sonntag 20.11.2016 9h - 13h
Coupe formation GAM Rocherath Freitag oder Samstag 25. oder 26.11.2016
Mehrkampf Rocherath Sonntag 27.11.2016 ab 13h30
Rhönradschauturnen Turngala 40 Jahre CGOM Mouscron Freitag 02.12.2016 Abends
Nikolausfeier Eupen Samstag 10.12.2016 14h45 - 17h15
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 22.01.2017 ganzer Tag
2. Tumbling Elsenborn Sonntag 29.01.2017 9h - 13h
Vereinsmeisterschaft Eupen xx.xx.2017
Baby & Kids-Gym-Cup Eupen Sonntag 05.02.2017
VDT GAF Div 4-5-6 Rocherath Samstag 11.02.2017 ganzer Tag
VDT GAF Div 1, 2, 3 und JG Amel Samstag 18.02.2017 ab 14h
DG-Sportlergala Kelmis Freitag 10.03.2017 19h00
Breitli-Cup Buochs/Luzern (CH) Sa - So 11.-12.03.2017 Wochenende
Liedbergpokal Korchenroich (D) Sonntag 12.03.2017 ganzer Tag
FFG GAF Div 5 Malmedy Sa - So 11.-12.03.2017 ganzer Tag
FFG GAF Div 4 Antheit Sa - So 18.-19.03.2017 ganzer Tag
VDT GAM Rocherath Freitag oder Samstag 24. oder 25.03.2017
3. Tumbling Raeren Sonntag 26.03.2017 9h - 13h
Int. Belgian Open Eupen (B) Sa - So 08.-09.04.2017 ganzer Tag
Int. Rhönradcamp Eupen (B) Woche 09.-15.04.2017 ganzer Tag
World-Team-Cup 2017 Salzburg (Ö) Samstag 22.04.2017 ganzer Tag
4. Tumbling Worriken Sonntag 23.04.2017 9h - 13h
Turnvereine des Nordens Raeren Samstag 29.04.2017 18h30-21h
Turnabzeichen Recht Sonntag 30.04.2017 morgens
FFG GAF Jeunes Gymnastes Mouscron Sa - So 29-30.04.2017 ganzer Tag
FFG GAM Dison Sa - So 06-07.05.2017 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Rhönradgruppe Eupen Samstag 20.05.2017 9h30-13h
Eupener Musikmarathon Eupen Sa - So 20-21.05.2017 Nachmittags-Abends
1. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 21.06.2017 15h-17h15
2. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 28.06.2017 15h-17h15

2015-2016

Termin Ort Datum Uhrzeit
Tag des Sportes ESB Eupen Sonntag 06.09.2015
General-Versammlung Eupen Freitag 16.10.2015 20h-22h
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 24.10.2015 ganzer Tag
Mehrkampf Amel Sonntag 25.10.2015 ab 13h30
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 07.11.2015 ganzer Tag
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 13.11.2015
1. Tumbling Kelmis Sonntag 15.11.2015 9h - 13h
Coupe formation GAF Amel Freitag 20.11.2015 ab 18h
Turnabzeichen Rocherath Samstag 21.11.2015 ab 9h30
Int. Belgian Open Eupen (B) Samstag 28.11.2015 ganzer Tag
Eupen-Pokal Eupen Sonntag 29.11.2015 ganzer Tag
Nikolausfeier Eupen Samstag 12.12.2015 14h45 - 17h15
2. Tumbling Nidrum Sonntag 13.12.2015 9h - 13h
Plaatsingwedstrijd Ede (NL) Samstag 16.01.2016 ganzer Tag
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 17.01.2016 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 23.01.2016 ab 17h30
Baby & Kids-Gym-Cup Eupen Sonntag 24.01.2016
VDT GAF Div 5 Rocherath Samstag 30.01.2016 ganzer Tag
VDT GAF Div 4 Rocherath Sa oder So 30.oder 31.01.2016 Abends oder morgens
VDT GAF Div 1, 2, 3 und JG Amel Samstag 20.02.2016 ab 14h
3. Tumbling Elsenborn Sonntag 28.02.2015 9h - 13h
FFG GAF Div 5 Mouscron Sa - So 05.-06.03.2016 ganzer Tag
Breitli-Cup Buochs/Luzern (CH) Sa - So 05.-06.03.2016 ganzer Tag
VDT GAM Rocherath Freitag 11.03.2016 18h
FFG GAF Div 4 Presles Sa - So 12.-13.03.2016 ganzer Tag
Liedbergpokal Korchenroich (D) Sonntag 13.03.2016 ganzer Tag
4. Tumbling Raeren Sonntag 20.03.2016 9h - 13h
FFG GAF Jeunes Gymnastes Sa - So 16-17.04.2016 ganzer Tag
FFG GAM Sa - So 16-17.04.2016 ganzer Tag
Rhönradwettkampf Stolberg (D) So 24.04.2016 ganzer Tag
Rhönrad-Schauturen + Mitmachaktion Kemis Mittwoch 27.04.2016 Nachmittags-Abends
Dermbach-Pokal Herdorf (D) Sa - So 14 - 15.05.2016 ganzer Tag
Rhönrad-Schauturen Manderfeld Samstag 21.05.2016 Abends
Eupener Musikmarathon Eupen Sa - So 21-22.05.2016 Nachmittags-Abends
Turnvereine des Nordens Eupen Samstag 28.05.2016 18h30-21h
Rhönrad WM 2016 Cincinnati, OH (USA) Woche 19.-26.06.2016 ganzer Tag
Rhönradtrainingslager Flensburg (D) Woche 07.-14.08.2016 ganzer Tag

2014-2015

Termin Ort Datum Uhrzeit
Tag des Sportes ESB Eupen Sonntag 07.09.2014
General-Versammlung Eupen Freitag 17.10.2014 20h-22h
Sportlerehrung der Stadt Eupen Eupen Sonntag 19.10.2014 10h30-12h
1. Tumbling Elsenborn Sonntag 19.10.2014 9h - 13h
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 25.10.2014 ganzer Tag
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 25.10.2014 ganzer Tag
Mehrkampf Eupen Sonntag 26.10.2014 ab 13h30
Turnabzeichen Recht Samstag 08.11.2014 ab 9h30
Coupe formation GAF Amel Freitag 14.11.2014 ab 18h
Belgian Open Eupen Samstag 22.11.2014 ganzer Tag
Eupen-Pokal Eupen Sonntag 23.11.2014 ganzer tag
2. Tumbling Kelmis Sonntag 23.11.2014 9h - 13h
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 28.11.2014 ab 18h
Nikolausfeier Eupen Samstag 13.12.2014 12h30 - 15h
Gym Gala 2014 Brüssel Samstag 20.12.2014 Abends
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 18.01.2015 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 24.01.2015 ab 17h30
Baby-Gym-Cup Eupen Sonntag 25.01.2015
VDT GAF Div 5 Rocherath Samstag 31.01.2015 ganzer Tag
VDT GAF Div 4 Rocherath Sa oder So 31.01 oder 01.02.2015 Abends oder morgens
VDT GAM Rocherath Sonntag 01.02.2015 morgens oder mittags
3. Tumbling Raeren Sonntag 08.02.2015 9h - 13h
1. WM Qualifikation Aachen (D) Samstag 28.02.2015 ganzer Tag
FFG GAF Div 5 Antheit Sa - So 28.02 - 01.03.2015 ganzer Tag
4. Tumbling Nidrum Sonntag 08.03.2015 9h - 13h
VDT Minitrampolin Burg-Reuland Samstag 21.03.2015 ab 14h
FFG GAM Div 3-5 Farciennes Sa - So 21 - 22.03.2015 ganzer Tag
2. WM Qualifikation Ahrweiler (D) Samstag 28.03.2015 ganzer Tag
Liedbergpokal Korchenroich (D) Sonntag 12.04.2015 ganzer Tag
Osterlager Eupen Mo - Fr 9h - 12h
Riegenturnen Div. II Raeren Samstag 02.05.2015 ab 18h
Theke auf Eupener Musikmarathon Eupen Sa - So 09 - 10.05.2015
ETV Turnfest Eupen Sonntag 03.05.2015 ab 14h
Dermbach-Pokal Herdorf (D) Sa - So 23 - 24.05.2015 ganzer Tag
Turnvereine des Nordens Kelmis Samstag 30.05.2015 18h30-21h
ETV Familien Grillen Eupen Samstag 20.06.2015 ab 17h
Rhönrad WM Lignano (I) 07.-14.06.15
1. Vorturnen zum Saisonende Eupen Freitag 19.06.2015 17h30-19h
ETV Familien Grillen Eupen Samstag 20.06.2015 ab 17h
2. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mittwoch 24.06.2015 16h-17h30

2013-2014

Termin Ort Datum Uhrzeit
Tag des Sportes ESB Eupen Sonntag 08.09.2013
Dermbach-Pokal Herdorf (D) Sa - So 14 - 15.09.2013 ganzer Tag
Turn WM Antwerpen Mo - So 30.09-06.10.2013
Sportlerehrung der Stadt Eupen Eupen Sonntag 20.10.2013 10h30-12h
Mehrkampf Büllingen Sonntag 20.10.2013 ab 13h30
1. Tumbling Eupen Sonntag 27.10.2013 9h - 13h
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 02.11.2013 ganzer Tag
General-Versammlung Eupen Freitag 08.11.2013 20h-22h
Coupe formation GAF Amel Freitag 22.11.2013 ab 18h
Turnabzeichen Rocherath Samstag 23.11.2013 ab 9h30
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 30.11.2013 ganzer Tag
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 29.11.2013 ab 18h
Nikolausfeier Eupen Samstag 07.12.2013 12h30 - 15h
2. Tumbling Nidrum Sonntag 15.12.2013 9h - 13h
Gym Gala 2013 Brüssel Samstag 21.12.2013 Abends
3. Tumbling Elsenborn Sonntag 12.01.2014 9h - 13h
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 19.01.2014 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 01.02.2014 ab 17h30
Baby-gym-Cup Eupen Sonntag 02.02.2014 morgens
VDT GAF Div 5 Rocherath Samstag 15.02.2014 ganzer Tag
VDT GAM Soumagne Samstag 22.02.2014 ganzer Tag
4. Tumbling Raeren Sonntag 23.02.2014 9h - 13h
VDT Minitrampolin Nidrum Samstag 15.03.2014 ab 14h
FFG GAF Div 5 Presles Sa - So 22 - 23.03.2014 ganzer Tag
FFG GAM Div 3-5 Houdeng Sa - So 22 - 23.03.2014 ganzer Tag
Liedbergpokal Korchenroich (D) Sonntag 23.03.2013 ganzer Tag
Osterlager Eupen Mo - Fr 07 - 11.04.2014 9h - 12h
Turnvereine des Nordens Raeren Sa 10.05.2014 18h30-21h
ETV Turnfest Eupen Sonntag 18.05.2014
Dermbach-Pokal Herdorf (D) Sa - So 07 - 08.06.2014 ganzer Tag
ETV Familien Grillen Eupen Samstag 21.06.2013 ab 17h

2012-2013

Termin Ort Datum Uhrzeit
Tag des Sportes ESB Irmep Bellmerin Sonntag 09.09.2012 nachmittags
Sportlerehrung der Stadt Eupen Eupen Sonntag 07.10.2012 10h30 - 12h
General-Versammlung Eupen Freitag 12.10.2012 ab 20h
Mehrkampf Eupen Sonntag 21.10.2012 13h30 - 17h
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 27.10.2012 ganzer Tag
Tumbling Eupen Sonntag 28.10.2012 9h - 13h
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 10.11.2012 ganzer Tag
Turnabzeichen Recht Samstag 10.11.2012 9h30 - 13h
Coupe formation GAF Amel Freitag 23.11.2012 ab 18h
Coupe formation GAM Rocherath Samstag 24.11.2012
40J TV Raeren Raeren Samstag 24.11.2012 ab 17h
Nikolausfeier Eupen Samstag 08.12.2012 13h - 15h15
Tumbling Elsenborn Sonntag 09.12.2012 9h - 13h
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 20.01.2013 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 26.01.2013 13h30 - 17h
VDT GAF Div 5 Rocherath Samstag 02.02.2013 ganzer Tag
Tumbling Raeren Sonntag 24.02.2013 9h - 13h
VDT GAM Div 2-5 Rocherath Freitag 01.03.2013
FFG GAF Div 5 Braine le Compte Sa - So 09 - 10.03.2013 ganzer Tag
Liedbergpokal Korchenroich (D) Sonntag 17.03.2013 ganzer Tag
FFG GAM Div 3-5 Houdeng Sa - So 23 - 24.03.2013 ganzer Tag
Tumbling Nidrum Sonntag 24.03.2013 9h - 13h
Osterlager Eupen Mo - Fr 08 - 12.04.13 9h - 12h
Turnvereine des Nordens Eupen Mittwoch 01.05.2013 nachmittags
Grillen Eupen Samstag 22.06.2013 ab 17h
Rhönrad-WM Chicago (USA) Mo - So 08 - 14.07.2013

2011-2012

Termin Ort Datum Uhrzeit
Tag des Sportes ESB Irmep Bellmerin Sonntag 04.09.2011 14h30-15h15
Mädchentag Kelmis Samstag 01.10.2011 11h-15h30
Lichterfest Unterstadt Samstag 08.10.2011 16h30-18h30
Tumbling Eupen Sonntag 16.10.2011 13h-17h
Bielefeldpokal Bielefeld (D) Samstag 22.10.2011 ganzer Tag
Mehrkampf Rocherath Sonntag 23.10.2011 13h30-17h
Turnabzeichen Recht Samstag 12.11.2011 ab 9h30
Coupe formation GAF Amel Freitag 18.11.2011 Abends
General-und Elternversammlung Jägerhof Freitag 18.11.2011 20h
Bronzetest Rocherath Samstag 26.11.2011 10h-13h
VDT Minitrampolin Rocherath Samstag 26.11.2011 ab 13h
Coupe formation GAM Tubize Samstag 26.11.2011 ganzer Tag
Gala Jupille Jupille Samstag 26.11.2011 Abends
Nikolausfeier Eupen Samstag 10.12.2011 13h-15h
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 15.01.2012 ab 9h
Tumbling Nidrum Sonntag 29.01.2012 10h-13h
Rally Démo 1 Antheit Sonntag 29.01.2012 Nachmittags
VDT Silber- /Goldtest Recht Samstag 04.02.2012
VDT GAF Div 5 Recht Samstag 04.02.2012
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 11.02.2012 ab 13h30
Tumbling Raeren Sonntag 26.02.2012 10h-13h
VDT GAM Div 2-5 Rocherath Samstag 03.03.2012 ab 15h
FFG GAF Div 5 Soumagne Sa - So 10-11.03.12
FFG GAM Div 3-5 Arlon Sa - So 24-25.03.12
Tumbling Raeren Sonntag 18.03.2012 10h-13h
Liedbergpokal Korschenbroïch (D) Sonntag 18.03.2012 ganzer Tag
Rally Démo 2 Antheit Sonntag 29.04.2012 Nachmittags
Riegenturnen Div 1 Recht Samstag 05.05.2012 ab 18h
Turnvereine des Nordens Kelmis Samstag 12.05.2012 18h30-20h30
Dermbachpokal Herdorf (D) Sa - So 26-27.05.12
45 Jahre Eupener TV Eupen Montag 28.05.2012 ab 14h
25 Jahre TSV Burg Reuland Burg Reuland Samstag 23.06.2012 ab 19h30

2010-2011

Termin Ort Datum Uhrzeit
Wanderung Wesertalsperre Samstag 18.09.2010 15h
100 Jahre TSG Amel Amel Sonntag 10.10.2010 ab 13h30
Tumbling Eupen Sonntag 17.10.2010 9h-13h
Mehrkampf Eupen Sonntag 24.10.2010 12h30-17h
Bielefeldpokal Bielefeld (D) Samstag 30.10.2010 ganzer Tag
40 Jahre TSV Rocherath Rocherath Sonntag 14.11.2010 Nachmittags
General-und Elternversammlung Sportcafé Freitag 19.11.2010 20h
Turnabzeichen Recht Samstag 20.11.2010 ab 9h00
Tumbling Rocherath Sonntag 28.11.2010 9h-13h
Nikolausfeier Eupen Samstag 11.12.2010 13h30-15h
Coupe formation GAF Amel Sonntag 16.01.2011 Morgens
TLZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 16.01.2011 Nachmittags
Tumbling Elsenborn Samstag 22.01.2011 13h-17h
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 05.02.2011 14h30-17h
VDT Silber- /Goldtest Recht Samstag 19.02.2011 ab 8h30
VDT GAF Div 5 Recht Samstag 19.02.2011 ab 10h
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 25.02.2011 16h30-21h30
VDT GAM Div 2-5 Rocherath Freitag 25.02.2011 16h30-21h30
1. WM Qualifikation Ahrweiler (D) Samstag 26.02.2011 ganzer Tag
FFG GAF Div 5 Antheit Sa - So 19-20.03.11
2. WM Qualifikation Lüneburg (D) Samstag 26.03.2011 ganzer Tag
Bronzetest Burg-Reuland Samstag 26.03.2011 9h-13h
VDT Minitrampolin Burg-Reuland Samstag 26.03.2011 ab 12h
FFG GAM Div 3-5 Tubize Sa - So 2-3.04.11
Tumbling Worriken Sonntag 03.04.2011 9h-13h
Liedbergpokal Korschenbroïch (D) Sonntag 03.04.2011 ganzer Tag
Tumbling Raeren Samstag 30.04.2011 9h-13h
Turnfest Eupen Samstag 14.05.2011 15h30-17h30
Turnvereine des Nordens Raeren Samstag 21.05.2011 18h30-20h30
Rhönrad WM Arnsberg (D) Mo - So 30.05 - 05.06.11
Dermbachpokal Herdorf (D) Sa - So 11-12.06.11 ganzer Tag