TerminkalenderLogo Eupener Turnverein 1967Gruppenfoto Eupener Turnverein 1967

Terminkalender


Muki Kiga Freizeit

Alle Gruppen anzeigen
Alle Gruppen ausblenden

Anfänger Mädchen und Jungen

Mädchen Stephanie 1
Mädchen Stephanie 2
Mädchen Eric

Jungen Monique 1
Jungen Monique 2
Jungen Monique 3

Rhönrad Anfänger
Rhönrad Mittleren
Rhönrad Fortgeschrittenen

Termin Ort / Ausrichter Datum Uhrzeit
Trainingslager Norwegen Rygge (NOR) Woche 12.-20.08.2017 ganzer Tag
Trainingswochenende Stolberg Sa-So 26.-27-08.2017 ganzer Tag
Herbstpokal Jüchen Sonntag 17.09.2017 ganzer Tag
VDT-Sportlerehrung Amel Fr 06.10.2017 20h-22h
Rhönradwettkampf Stolberg (D) So 08.10.2017 ganzer Tag
Bielefeld-Pokal Bielefeld (D) Samstag 14.10.2017 ganzer Tag
VDT-GALA Triangel St. Vith Sa + So 14.-15.10.2017 Abends+Nachmittags
General-Versammlung Eupen Freitag 10.11.2017 20h-22h
Coupe formation GAF Amel Freitag 17.11.2017 ab 18h
Coupe formation GAM Rocherath Freitag 17.11.2017 Abends
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 18.11.2017 ganzer Tag
Mehrkampf Rocherath Sonntag 19.11.2017 ab 13h30
50 Jahre ETV Eupen Samstag 25.11.2017 Nachmittag
Sportlerehrung Stadt Eupen Eupen Sonntag 26.11.2017 10h30-12h30
1. Tumbling Weywertz Sonntag 10.12.2017 9h - 13h
Baselbieter Cup Basel (CH) Sa - So 20.-21.01.2018 Wochenende
LZ Freundschaftswettkampf GAF Amel Sonntag 21.01.2018 ganzer Tag
2. Tumbling Nidrum Sonntag 28.01.2018 9h - 13h
VDT GAF Div 4-5-6 Rocherath Samstag 03.02.2018 ganzer Tag
Kids-Gym-Cup Eupen Sonntag 04.02.2018 ganzer Tag
VDT GAF Div 1, 2, 3 und JG Amel Sonntag 04.02.2018 ab 14h
3. Tumbling Elsenborn Sonntag 25.02.2018 9h - 13h
Breitli-Cup Buochs/Luzern (CH) Sa - So 3.-4.03.2018 Wochenende
FFG GAF Div 5 Sa - So 10.-11.03.2018 ganzer Tag
VDT GAM Rocherath Freitag 16.03.2018 Abends
Liedbergpokal Korchenroich (D) Samstag 17.03.2018 ganzer Tag
FFG GAF Div 4 Sa - So 17.-18.03.2018 ganzer Tag
DG-Sportlergala Triangel St.-Vith Freitag 23.03.2018 18h00
Int. Belgian Open Eupen (B) Sa - So 24-25.03.2018 ganzer Tag
4. Tumbling = Finale Raeren Sonntag 25.03.2018 9h - 13h
Turnabzeichen+Bronzetest Sonntag 15.04.2018 morgens
FFG GAM Sa - So 21-22.04.2018 ganzer Tag
Vereinsmeisterschaft Eupen Samstag 21.04.2018 morgens
FFG GAF Jeunes Gymnastes Sa - So 5-6.05.2018 ganzer Tag
Rhönrad WM 2018 Magglingen (CH) Woche 06.-13.05.2018 ganzer Tag
Eupener Musikmarathon Eupen Sa - So 26.-27.05.2017 Nachmittags-Abends
Turnvereine des Nordens Kelmis Sonntag 27.05.2018 15h00-18h00
1. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 20.06.2018 15h-17h15
2. Vorturnen zum Saisonende Eupen Mi 27.06.2018 15h-17h15
Rhönradwettkampf Stolberg (D) Samstag 30.06.2018 ganzer Tag
Trainingslager Salzburg Salzburg (AUT) Woche 04.-12.08.2018 ganzer Tag
Trainingswochenende Stolberg Sa-So 25.-26-08.2018 ganzer Tag
Austrian Open Salzburg (Ö) Samstag 17.11.2018 ganzer Tag

Achtung: Nicht alle Wettkämpfe sind allen Kindern zugänglich, selbst innerhalb einer Gruppe.
Welcher Wettkampf für welches Kind zugänglich ist, wird der jeweilige Trainer mitteilen.
Dieser Terminkalender ist provisorisch und kann also noch ändern.