TrainingszeitenLogo Eupener Turnverein 1967Gruppenfoto Eupener Turnverein 1967

Trainingszeiten 2020-2021


Eltern-Kind-turnen 1
Cécile KnodtSamstags9h00-10h00Turnhalle Irmep Unterstadtab dem 05.09.2020

Eltern-Kind-turnen 2
Cécile KnodtSamstags10h00-11h00Turnhalle Irmep Unterstadtab dem 05.09.2020

Eltern-Kind-turnen über 3 Jahre
Cécile KnodtSamstags11h00-12h00Turnhalle Irmep Unterstadtab dem 05.09.2020

Kindergartenturnen Jahrgang 2017
Theresa Johnen & Lara WeinbergSamstags11h15-12h15Decoene Irmep Unterstadtab dem 12.09.2020

Kindergartenturnen Jahrgang 2016
Theresa Johnen & Lara WeinbergMittwochs17h00-18h00Decoene Irmep Unterstadtab dem 09.09.2020

Kindergartenturnen Jahrgang 2015
Theresa Johnen & Lara WeinbergDonnerstags17h00-18h00Decoene Irmep Unterstadtab dem 10.09.2020

Mädchenturnen Anfänger
Katharina Uffelmann & HilfstrainerinnenMittwochs15h30-16h45Kleine Stadionhalleab dem 09.09.2020

Mädchenturnen Plus
Katharina Johnen & HilfstrainerinnenMittwochs17h00-18h30Kleine Stadionhalleab dem 09.09.2020

Mädchenturnen Nachwuchsgruppe
Marie Laberger, Eric Pitz & HilfstrainerFreitags16h00-18h00Kleine Stadionhalleab dem 04.09.2020
Samstags09h00-11h00

Mädchenturnen Wettkampf 1
Emilia Dederichs & HilfstrainerinnenMontags18h30-20h00Kleine Stadionhalleab dem 09.09.2020
Mittwochs18h30-20h00

Mädchenturnen Wettkampf 2
Katharina Johnen & Franka PatzerMontags18h30-20h00Kleine Stadionhalleab dem 03.09.2020
Donnerstags17h00-19h00

Mädchenturnen Fortgeschritten 1
Marie Laberger & Katharina UffelmannMittwochs13h30-15h30Kleine Stadionhalleab dem 02.09.2020
Freitags17h30-20h30
Samstags09h00-11h00

Mädchenturnen Fortgeschritten 2
Eric PitzDienstags17h30-20h30Kleine Stadionhalleab dem 01.09.2020
Donnerstags17h30-20h30
Freitags17h30-20h30

Mädchenturnen Freizeitturnen
Valerie Groven, Gina Radermacher, Aline HansDienstags18h30-20h30Irmep Unterstadtab dem 01.09.2020
Samstags09h00-11h00

Jungenturnen Nachwuchs
Katharina JohnenDonnerstags17h00-18h30Kleine Stadionhalleab dem 10.09.2020

Jungenturnen Fortgeschritten
Katharina UffelmannDienstags16h30-18h00Kleine Stadionhalleab dem 01.09.2020
Donnerstags16h30-18h30

Rhönradturnen Breitensportgruppe 1
Hannah Förster & Trinity KrämerMittwochs14h45-16h30Sporthalle Stockbergerwegab dem 09.09.2020

Rhönradturnen Breitensportgruppe 2
Johanna Mees & Lara CretsMittwochs17h15-19h00Sporthalle Stockbergerwegab dem 09.09.2020

Rhönradturnen Breitensportgruppe 3
Neila Heinen & Mara BartholemySamstags09h00-10h45Sporthalle Stockbergerwegab dem 12.09.2020

Rhönradturnen Breitensportgruppe 4
Hannah FörsterSamstags11h00-12h45Sporthalle Stockbergerwegab dem 12.09.2020

Rhönradturnen Breitensportgruppe 5
Trinity KrämerMittwochs13h30-15h15Sporthalle Stockbergerwegab dem NEU ab März 2021

Rhönradturnen Fortgeschritten 1A
Anna CrottDienstags18h00-19h30Sporthalle Stockbergerwegab dem 01.09.2020
Mittwochs14h00-16h00

Rhönradturnen Fortgeschritten 1B
Johanna MeesMittwochs15h00-17h00Sporthalle Stockbergerwegab dem 09.09.2020
Samstags11h15-13h15

Rhönradturnen Fortgeschritten 1C
Hannah KnodtMittwochs17h00-19h00Sporthalle Stockbergerwegab dem 02.09.2020
Samstags11h15-13h15

Rhönradturnen Fortgeschritten 2
Svenja Bollmann, Jana Haier, Anne PurscheDienstags18h00-20h00Sporthalle Stockbergerwegab dem 01.09.2020
Samstags09h00-11h00

Rhönradturnen Nachwuchs Leistungsgruppe
Achim PitzDiverse Hallenab dem

Rhönradturnen Elite Leistungsgruppe
Achim PitzDiverse Hallenab dem

Rhönradturnen Freizeitgruppe
Dienstags18h00-20h00Sporthalle Stockbergerwegab dem 01.09.2020

STRONG Nation
Sandra FörsterDienstags19h00-20h00STS-Halleab dem 01.09.2020
Sandra FörsterMittwochs18h00-19h00PDS Halle 4ab dem 14.10.2020
Sandra FörsterSamstags10h45-11h45STS-Halleab dem 05.09.2020

Zumba Fitness
Sandra FörsterDonnerstags19h00-20h00Sporthalle Heidbergab dem 03.09.2020

PowerFIT
Freddy BrüllFreitags19h30-20h30Sporthalle Stockbergerwegab dem 11.09.2020

Damengymnastik
Suchen neue Trainerinab dem

Kindertanzen
Suchen neue Trainerinab dem